Наверх


    Премьер Армении: «Мы готовы к логичным отношениям с Азербайджаном и Турцией»

    ПОЛИТИКА - 21 Марта 2017 - 08:58  |  Просмотров - 513

    К самоопределению Нагорного Карабаха и линии соприкосновения Республиканская партия Армении относится как к вопросу нашего достоинства, нашего самолюбия, нашей идентичности.

    Об этом 20 марта заявил первый вице-председатель правящей Республиканской партии Армении, премьер-министр Карен Карапетян в ходе встречи с избирателями ереванского административного района Канакер-Зейтун.
     
    Касаясь вопроса пожилого избирателя о том, как он представляет мир и добрососедство с Турцией и Азербайджаном, как утверждают некоторые политические силы в Армении, Карен Карапетян отметил:
     
    «Наши граждане могут критиковать нас в разных вопросах, но в вопросе Карабаха мы менее уязвимы, поскольку к самоопределению Карабаха и линии соприкосновения мы относимся как к вопросу нашего достоинства, нашего самолюбия, нашей идентичности.
     
    Поэтому в нашем лозунге мы акцентировали внимание на безопасности. Но мы готовы установить логичные отношения с соседями, если наши соседи будут готовы вести переговоры. По этой причине я не исключаю, что некоторое время спустя мы сядем и договоримся о правилах игры. Это не означает, что мы подружимся, но это значит, что мы, возможно, договоримся, как мы будем совместно жить по соседству, на одной территории».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ