Наверх


    В МИД Армении парафировали всеобъемлющее соглашение с Евросоюзом

    ПОЛИТИКА - 21 Марта 2017 - 19:46  |  Просмотров - 309

    В МИД Армении парафировано соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве Армении и ЕС.

    Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе МИД, со стороны Евросоюза документ подписали главный переговорщик, заместитель исполнительного директора Европейской службы внешних связей Люк Девинь, а также переговорщик по вопросам торговли, руководитель отдела в Еврокомиссии Петрос Сурмелис.
     
    С армянской стороны подписали главный переговорщик, замминистра иностранных дел Карен Назарян и переговорщик по вопросам торговли, первый замминистра экономразвития и инвестиций Гарегин Мелконян. Стороны выступили с совместным заявлением.
     
    «Соглашение укрепит политический диалог и послужит прочной основой для продолжения экономических и социальных реформ. Приверженность демократии, правам человека и верховенству закона лежит в основе нового соглашения и дальнейшего сотрудничества ЕС - Армения. Соглашение упрочит сотрудничество в таких сферах, как энергетика, транспорт и окружающая среда, создаст новые возможности для торговли и инвестиций, а также для упрощённого передвижения граждан.
     
    Отношения ЕС и Армении в последние годы значительно укрепились. Соглашение даст возможность Евросоюзу и Армении вывести отношения на качественно новый, более высокий уровень»,- говорится в заявлении.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ