Наверх


    В России задержали украинского журналиста Цимбалюка

    РОССИЯ - 22 Марта 2017 - 08:11  |  Просмотров - 190

    В Москве задержали украинского журналиста после интервью с аспирантом МГУ, избитым сотрудниками ФСБ из-за флага.

    Журналист украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк в своем Facebook сообщил о том, что его задержала московская полиция. Как утверждает Цимбалюк, это произошло после того, как он взял интервью у аспиранта МГУ. По словам журналиста, речь идет о молодом человеке, который ранее был задержан и избит сотрудниками ФСБ за то, что размахивал украинским флагом во время фестиваля в честь присоединения Крыма к России.
     
    Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца назвала задержание Цимбалюка провокацией и заявила, что украинский консул уже выехал в ОВД, куда отвезли журналиста, чтобы разобраться в ситуации. «Принимаем меры по освобождению», – написала Беца в Twitter.
     
    Представитель МИД РФ Мария Захарова также отреагировала на сообщение о задержании Цимбалюка. «Видела пост про твоё задержание. Разбираемся. В обиду не дадим. Держись там!» – написала Захарова на своей странице в Facebook. Позже стало известно, что журналиста освободили.
     
    Как утверждают в украинском МИДе, «Цимбалюка отпустили, благодаря консулам». «Как сообщили в МВД, Романа отпустили. Наряд вызвали люди, которые пожаловались на крики. Что кричал Роман, он расскажет сам», – прокомментировала Захарова в соцсети.

    Собеседник
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ