Наверх


    Почему люди из марзов массово перебираются в Ереван?

    ОБЩЕСТВО - 22 Марта 2017 - 12:47  |  Просмотров - 273

    «Данные человека выносятся из списка избирателей по месту его прописки, и вносятся в список того населенного пункта, где человек на данный момент проживает».

    Накануне Первый Информационный в паспортном управлении полиции Шенгавита стал очевидцем того, как люди из различных марзов массово приезжают в Ереван, временно прописываются в столице, чтобы именно здесь участвовать в голосовании на парламентских выборах.
     
    Начальник управления виз и паспортов Полиции Армении Мнацакан Бичахчян в беседе с Первым Информационным пояснил, почему люди перебираются в Ереван.
     
    «Граждане подтверждают, что они явились для участия в выборах, чтобы представить заявление, и быть внесенными в списки избирателей по месту нахождения, чтобы не ехать в марзы, а голосовать там, где они сейчас проживают или где будут находиться в день выборов. Как сообщают граждане, в настоящее время они проживают в Ереване.
     
    В данном случае данные человека выносятся из списка избирателей по месту его прописки, и вносятся в список того населенного пункта, где человек на данный момент проживает», – отметил М. Бичахчян.
     
    Он опроверг точку зрения, что люди из марзов приезжают в Ереван, получают избирательные взятки и голосуют на выборах – с тем, чтобы отдать свой голос за своего кандидата, баллотирующегося по рейтинговой системе.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ