Наверх


    Посол Армении в России намерен акцентировать внимание на развитии торговых и политических отношений

    РОССИЯ - 22 Марта 2017 - 12:52  |  Просмотров - 230

    Привлечение инвестиций является очень важным аспектом дипломатической работы.

    Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян 22 марта в ходе телемоста Москва-Ереван, подводя итоги первых дней работы.
     
    Констатировав наличие многогранной схемы работы, посол напомнил, что во время недавнего визита президента Армении в РФ были подписаны документы между Минэкономики и Фондом прямых инвестиций по созданию инвестиционного фонда для привлечения инвестиций в Армению. По словам посла, армянская сторона совместно с фондом будут инвестировать новые проекты. «Это очень интересная системная работа. Фонд – крупный, практически суверенный, работает со многими странами», - отметил посол, добавив, что в скором времени Армению посетит большая группа российских бизнесменов.
     
    «Активно работаем с Минэкономики и Минсельхоза. Есть задумки по созданию отдельных конкретных бизнес-планов», - отметил посол.  Он подчеркнул два важнейших аспекта работы с российской стороной – развитие торгово-экономических отношений, структуризация армянского экспорта товаров и слуг, и параллельно  политический диалог.
     
    Отношения между странами на высоком уровне, но в связи с меняющимся миров их надо наполнять новым креативом, отметил посол.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ