Наверх


    Посол России в РА находит, что членство в ЕАЭС приносит Армении только пользу

    ПОЛИТИКА - 22 Марта 2017 - 14:12  |  Просмотров - 309

    Членство в ЕАЭС приносит Армении только пользу, а за самим союзом есть большие перспективы.

    Такое мнение во время встречи с руководством и членами Коммунистической партии Армении 22 марта выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Иван Волынкин.
     
    «Было много критиков, которые говорили, что ЕАЭС потерпел провал, но это на самом деле не так. Статистика прошлого года очевидна и говорит о том, что увеличился товарооборот во многих сферах, увеличились другие показатели. Я думаю, что за Евразийским экономическим союзом большие перспективы, и мы вместе будем работать в этом направлении», - отметил посол.
     
    Он добавил, что Россия сегодня внимательно наблюдает за Арменией и за ее переходом от президентской к парламентской форме правления. Будущее страны, по словам посла, будет зависеть от того, как пройдут эти выборы.
     
    «Я вижу большую активность со стороны всех партий и блоков, все стремятся представить свои программы, показать, что они хотят сделать для страны. Народ, конечно, сам определит, за кого он будет голосовать», - сказал посол.
     
    Обращаясь к членам Коммунистической партии Армении, посол России подчеркнул:
     
    «Ваша партия всегда поддерживала тесные отношения с Коммунистической партией Российской Федерации, это фактически одни и те же цели и задачи. Ваше отношение к России в целом вполне понятно и объяснимо, и нам очень приятно, что вы нацелены на то, чтобы отношения между нашими государствами и дальше развивались по восходящей линии. Это действительно объективная необходимость развития наших отношений».
     
    В свою очередь руководитель Коммунистической партии Армении Тачат Саркисян во время своего 19-минутного выступления рассказал о деятельности партии, о ее предвыборной программе и планах на будущее, а также о важности более тесного сотрудничества между Арменией и Россией.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ