Наверх


    Российский коммунист решил «копнуть» под Дмитрия Медведева

    РОССИЯ - 22 Марта 2017 - 14:58  |  Просмотров - 219

    Депутат Рашкин просит силовиков проверить «возможную коррупционную деятельность» Медведева.

    Депутат Государственной думы Валерий Рашкин (КПРФ) попросил руководителей силовых структур проверить «возможную коррупционную деятельность» премьер-министра России Дмитрия Медведева. Депутатский запрос, который он выложил в Twitter, адресован председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, а копии направлены директору ФСБ Александру Бортникову, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору Юрию Чайке.
     
    В нем господин Рашкин сообщает, что к нему обратились активисты организации «Городской общественный контроль». В своем обращении они указали на то, что 9-10% граждан России «посмотрели и ознакомились с документами о возможной коррупционной деятельности Медведева Д.А.», приведенных в документальном расследовании «Фонда борьбы коррупции» (ФБК). Валерий Рашкин согласился с активистами в том, что «официальные объяснения от представителей действующей власти РФ отсутствуют». Депутат просит немедленно проверить информацию.
     
    «Медведев молчать не имеет права,— заявил господин Рашкин “Ъ”.— Если есть такие обвинения, он должен выйти, объясниться и поклясться, что отношения к этому не имеет! А так разбираться должны правоохранители».
     
    В «Единой России», председателем которой является Дмитрий Медведев, запрос депутата от КПРФ прокомментировать отказались.
     
    Напомним, 2 марта основатель ФБК, бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором утверждается, что Дмитрий Медведев якобы владеет и управляет через социальные фонды несколькими объектами недвижимости. В числе этих объектов господин Навальный называет резиденцию в Плесе Ивановской области, резиденцию и агрофирму в Курской области, резиденцию в Подмосковье, виноградники в Краснодарском крае и итальянской Тоскане. Кроме того, к такой недвижимости ФБК относит Дом приемов официальных гостей «Псехако» в Краснодарском крае и дом на набережной Невы в Санкт-Петербурге. Господин Навальный утверждает, что премьер контролирует эти активы через различные социальные фонды.
     
    Пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова заявила, что «материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер». «Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно»,— сказала Н.Тимакова.
     
    Коммерсант
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ