Наверх


    Серж Саргсян: «Армения придает большое значение торгово-экономическому сотрудничеству с ОАЭ»

    ПОЛИТИКА - 22 Марта 2017 - 15:44  |  Просмотров - 324

    «Армяно-эмиратские отношения занимают особое место и принадлежат к числу наилучших примеров взаимодействия», - убежден президент Армении.

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Абу-Даби встретился с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром, министром обороны, эмиром Дубая Шейхом Мохаммедом ибн Рашидом аль-Мактумом. Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

    Президент Саргсян выразил благодарность за традиционно тёплый приём, оказанный эмиратской стороной возглавляемой им делегации. Отметив, что не столь долгое время прошло после его последней встречи с Шейхом Мохаммедом ибн Рашидом аль-Мактумом, президент Саргсян с теплотой вспомнил свой совершённый около четырёх месяцев назад официальный визит в дружественные Объединённые Арабские Эмираты и с удовлетворением констатировал, что он поднял на новый качественный уровень двусторонние межгосударственные отношения.

    По оценке президента республики, в многообещающем русле продвигаются осуществляемые по итогам достигнутых договорённостей мероприятия, в числе которых также проводящийся сегодня в дружественных Эмиратах форум, посвящённый инвестиционным возможностям Армении.

    Серж Саргсян подчеркнул, что Армения придаёт большое значение параллельно диалогу высокого уровня с Объединёнными Арабскими Эмиратами развитию всеобъемлющего взаимодействия, в том числе, в сфере торгово-экономических связей.

    Президент выразил уверенность, что результаты форума и достигнутые в его рамках предметные договорённости будут иметь полноценную двустороннюю поддержку и внесут свой серьёзный вклад в дело дальнейшего развития армяно-эмиратских торгово-экономических отношений.

    Президент выразил благодарность за приглашение Армении принять участие в имеющей мировое значение выставке «Дубай-Экспо-2020».

    Подчеркнув, что развитие отношений с арабским миром является одним из приоритетных направлений внешней политики Армении, Президент Серж Саргсян отметил, что в этом плане армяно-эмиратские отношения занимают особое место и принадлежат к числу наилучших примеров взаимодействия.

    Собеседники выразили единое мнение, что присутствие в столицах друг друга дипломатических представительств качественно способствует развитию отношений двух стран.

    Президент Республики выразил уверенность, что основание генерального консульства Армении в торгово-экономическом центре Дубая придаст новый импульс развитию экономических связей Армении и Объединённых Арабских Эмиратов.

    На встрече речь шла также о ходе выполнения договорённостей, достигнутых в результате официального визита Президента РА. В этом контексте собеседники с обоюдным удовлетворением говорили о решении Правительства РА об освобождении граждан ОАЭ от въездных виз в РА, которое уже вошло в силу. Президент и Шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум сочли это важным шагом на пути ещё большего укрепления и развития двусторонних связей.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ