Наверх


    Раффи Ованнисян: «Апрельские события показали ген нашего народа в действии»

    ПОЛИТИКА - 22 Марта 2017 - 18:24  |  Просмотров - 328

    События апреля 2016 года показали «ген армянского народа» в действии: все увидели, какими армянские парни могут быть в деле и на какие они способны подвиги.

    Об этом во время встречи с избирателями в армянском селе Агарак 22 марта сказал кандидат в депутаты от блока ОРО Раффи Ованнисян.
     
    По его словам, защищающие границы ребята во время апрельских событий проявили невероятную храбрость, потом к ним присоединились добровольцы, и все вместе они защищали свою родину, независимо от того, кто у власти и как именно эти люди оказались у власти – в результате честных выборов или благодаря подтасовкам.
     
    Раффи Ованнисян также добавил, что после апрельских событий Армения должна вынести уроки и предпринять необходимые шаги, чтобы в будущем в Армении и Нагорном Карабахе больше не было жертв.
     
    Говоря о путях решения Карабахского конфликта, Раффи Ованнисян отметил, что предпочтительно, конечно же, мирное решение конфликта, с учетом, однако, права народа Арцаха на самоопределение. Необходимо также признание независимости и территориальной целостности Арцаха.
     
    «Участвовавший в войне человек будет стремиться к миру. Конечно, мы бы хотели мирного решения конфликта. Мы освободили нашу родину, Арцах стал республикой, имеет свою конституцию и границы. Когда независимость Арцаха и его территориальная целостность будет признана или когда Арцах присоединится к Армении, можно будет уже организовать трехсторонние переговоры Баку-Степанакерт-Ереван, чтобы решить остальные вопросы, связанные с беженцами, демилитаризацией и т.д.», - сказал Ованнисян.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ