Наверх


    В Тбилиси между протестующими погорельцами и полицией произошла стычка

    ГРУЗИЯ - 22 Марта 2017 - 18:59  |  Просмотров - 220

    Полиция не позволила пострадавшим в результате пожара в здании «Детского мира», установить палатку у здания администрации правительства Грузии.

    Сотрудники правоохранительных органов явились на место проведения акции протеста и отобрали палатку у протестующих женщин. В результате, между ними и полицейскими произошла перепалка. Были слышны крики женщин, пытавшихся остановить полицейских и удержать свои палатки. Однако полицейские вырвали их у толпы и унесли, уже разорванные палатки в неизвестном направлении.
     
    Как заявили участники акции, они предупреждали мэрию Тбилиси о том, что палатки будут установлены, поэтому считают что полиция нарушила их право на выражение протеста. В связи с этим, адвокат пострадавших Фридон Сихуашвили завтра внесет иск в прокуратуру Грузии.
     
    Несмотря на инцидент, акция у здания администрации правительства продолжается. Протестующие говорят, что они не разойдутся до тех пор, пока их требования не будут выполнены.
     
    Предприниматели, чье имущество сгорело при пожаре в «Детском мире», требуют единовременной компенсации на сумму 5 000 лари и выделения альтернативной площадки для торговой деятельности.
     
    Novost.ge

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ