Наверх


    Альянс «Оганян – Раффи – Осканян» выступил с заявлением в связи с задержанием Самвела Бабаяна

    ПОЛИТИКА - 22 Марта 2017 - 22:54  |  Просмотров - 531

    «Сегодня уже перешли к другим методам...»

    Руководители альянса «Оганян – Раффи – Осканян» Сейран Оганян, Раффи Ованнисян и Вардан Осканян распространили заявление в связи с задержанием бывшего командующего Армией обороны НКР Самвела Бабаяна.

    «Сегодня бывший министр обороны Нагорно-Карабахской Республики, экс-командующий Армией обороны НКР, герой Арцаха, генерал-лейтенант Самвел Бабаян подвергнут приводу Службой национальной безопасности Армении.

    Этот шаг властей был прогнозируемым. Организованная в селе в селе Джрарат Армавирской области явная провокация против альянса «Оганян – Раффи – Осканян», а также массовое давление на предвыборные штабы и кандидатов в депутаты альянса преследовали цель посеять атмосферу страха и препятствовать нашим работам.

    Сегодня уже перешли к другим методам.

    Примечательно то, что этот шаг против Самвела Бабаяна подготавливался на протяжении дней с помощью некоторых деятелей, а также явных и скрытых правластных СМИ.

    Подобное поведение наших властей расцениваем как шаг, направленный на формирование атмосферы страха в стране и воздействие противозаконными методами на результаты выборов.

    Альянс «Оганян – Раффи – Осканян» продолжает свою работу в нормальном режиме. Мы не поддадимся на провокации. Наши структуры, наши кандидаты в депутаты и сторонники будут продолжать свое дело с утроенным усердием.

    Призываем международное сообщество, наблюдательские миссии, дипломатические представительства держать в центре внимания связанное с Самвелом Бабаяном дело, которое имеет явный политический подтекст и нацелено против свободного волеизъявления наших граждан.

    Призываем политические силы, правозащитные организации, гражданское общество, наших соотечественников в Арцахе и Диаспоре дать равнозначную оценку произошедшему.

    Призываем нашу общественность, каждого гражданина сделать соответствующие выводы после этих событий, активно участвовать в избирательных процессах, сплоченно выступить за изменения и сформировать 2 апреля новую власть», - отмечается в заявлении альянса «Оганян – Раффи – Осканян».

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ