Наверх


    Число погибших в результате теракта в Лондоне выросло до пяти человек

    МИР - 23 Марта 2017 - 08:24  |  Просмотров - 194

    По его данным, пять человек погибли, еще около 40 пострадали в результате нападения.

    Число погибших в результате нападения в центре Лондона возросло до пяти человек, сообщил руководитель контртеррористического направления деятельности Скотланд-Ярда Марк Роули.
     
    По его данным, пять человек погибли, еще около 40 пострадали в результате нападения, в том числе трое полицейских.
     
    Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда отметил, что не будет раскрывать личность исполнителя, однако допустил, что полицейским было известно о том, кто был нападавшим. По его словам, за нападением стоит исламский экстремизм, исполнитель, возможно, был связан с международным терроризмом. «В качестве меры предосторожности в течение следующих нескольких дней мы увеличили число дежурных офицеров для перестраховки как вооруженных и безоружных по всей стране», - сказал Роули.
     
    Он добавил, что «полиция и партнеры делают все возможное, чтобы защитить общественность». Роули также сообщил, что убитого в результате нападения полицейского звали Кит Палмер, он проработал в полиции 15 лет, был мужем и отцом. «Убитый полицейский по утверждению полиции не был вооружен», - передает телеканал BBC.
     
    Британские службы безопасности определили Абу Иззадина, ранее известного как Тревор Брукс, в качестве подозреваемого в организации нападения в среду в Лондоне, сообщило британское издание The Independent.
     
    Иззадин ранее уже был известен властям за свои связи с террористами. Кроме этого, подозреваемый уже отбывал срок в тюрьме по обвинениям в сборе средств для террористов, в разжигании ненависти и в оправдании террора. Однако в то же время The Independent сообщает, что журналист американского телеканала ABC связывался с юридическим представителем Иззадина. При этом представитель подтвердил, что Иззадин «до сих пор в тюрьме и не мог быть нападавшим» в Лондоне.
     
    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ