Наверх


    Бывший депутат Госдумы Вороненков убит в Киеве

    МИР - 23 Марта 2017 - 15:08  |  Просмотров - 268

    В центре Киева убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков.

    Об этом сообщает украинское издание «Вести».
     
    Убийство было совершено возле отеля «Премьер-палац». Неизвестные напали на двоих мужчин, одним из которых, как заявил украинский парламентарий Вадим Рабинович, является бывший депутат российской Госдумы.
     
    По данным «Вестей», стрельба началась, когда Вороненков вышел из отеля вместе с охранником. По предварительной информации, оба погибли.
     
    Предполагаемый убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова ранен и задержан. Он находится в больнице. Об этом сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает РИА Новости.
     
    «Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь», — сказал Крищенко.
     
    Он добавил, что сведений о состоянии здоровья предполагаемого убийцы пока нет. По словам Крищенко, в украинской столице ведется поиск возможных соучастников преступления.
     
    Вороненков, бывший депутат Госдумы от КПРФ, в конце прошлого года вместе с супругой Марией Максаковой перебрался на Украину, получив, по его словам, гражданство этой страны. В России он был объявлен в международный розыск. По версии следствия, Вороненков причастен к хищению здания кондитерского предприятия «Тома» на Международной улице в Москве.
     
    Lenta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ