Наверх


    МИД Турции вызвал поверенного РФ после гибели турецкого солдата

    ТУРЦИЯ - 23 Марта 2017 - 16:55  |  Просмотров - 250

    Анкара утверждает, что военный погиб в результате обстрела, который велся с контролируемой курдами территории Сирии.

    МИД Турции вызвал временного поверенного посольства РФ в Анкаре Сергея Панова в связи с обстрелом, который велся с сирийской территории и привел к гибели турецкого военного.

    Как сообщает Daily Sabah со ссылкой на заявление представителя МИД Турции Хюсейина Мюфтюоглу, внешнеполитическое ведомство выразило глубокую обеспокоенность в связи со снайперским огнем, который велся с контролируемой курдами территории.

    Мюфтюоглу напомнил, что по итогам переговоров в Астане было заключено соглашение о прекращении огня, и Россия должна мониторить его выполнение.

    Он подчеркнул, что координация действий между Москвой и Анкарой является залогом стабильности в регионе и работу в этом направлении необходимо усилить.

    Кроме того, Мюфтюоглу выразил надежду на то, что Россия закроет представительство курдской партии «Демократический союз» в Москве.

    Ранее в Турции сообщили о гибели военного в результате огня, который велся с подконтрольной курдам территории. Как утверждалось, инцидент произошел на границе с Сирией.

    В свою очередь посольство РФ в Анкаре не стало комментировать ситуацию в связи с вызовом в турецкий МИД временного поверенного посольства Сергея Панова, сообщили «Интерфаксу» в российской дипмиссии.

    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ