Наверх


    Серж Саргсян: «Необходимо придать новое качество армяно-израильским межгосударственным отношениям»

    ПОЛИТИКА - 23 Марта 2017 - 18:39  |  Просмотров - 371

    Серж Саргсян отметил, что многовековые исторические контакты двух народов обязывают активизировать и придать новое качество межгосударственным отношениям.

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Армении Элияху Иерушалмина (резиденция в Иерусалиме).
     
    Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла и подчеркнул, что власти Армении готовы поддержать усилия посла в деле укрепления и развития армяно-израильских связей. Серж Саргсян отметил, что многовековые исторические контакты двух народов обязывают активизировать и придать новое качество межгосударственным отношениям. Президент подчеркнул важность заметного оживления, наметившегося в последнее время в межпарламентских кругах и в сфере общественных отношений.
     
    Посол Элияху Иерушалмин отметил, что наказ правительства его страны, с которым он прибыл в Армению, состоит в том, что Израиль желает иметь с Арменией открытые и развитые отношения, и он сам, являясь послом, приложит все усилия для возможно более скорой реализации этого наказа.
     
    Подчеркнув, что в Израиле с глубоким почтением относятся к армянскому народу, Элияху Иерушалмин счел для себя большой честью служить укреплению дружбы двух древних народов и развитию межгосударственных отношений между ними.
     
    На встрече речь шла о возможностях и перспективах расширения армяно-израильского взаимодействия в разных сферах. Собеседники обменялись мнениями по региональным проблемам и процессам.
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ