Наверх


    Армянская авиакомпания «Тарон-Авиа» будет осуществлять полеты из гюмрийского аэропорта «Ширак»

    ЭКОНОМИКА - 23 Марта 2017 - 19:11  |  Просмотров - 474

    ЗАО «Армения – международные аэропорты» планирует осуществить в 2017 году инвестиции на 3 млн. долларов.

    Согласно достигнутой между главным управлением гражданской авиации при правительстве Республики Армения и авиакомпанией «Тарон-Авиа» договоренности, начиная с апреля 2017 года компания «Тарон-Авиа» начнет базироваться и выполнять регулярные и нерегулярные рейсы из аэропорта Гюмри «Ширак».
     
    Как сообщает пресс-служба Главного Управления Гражданской Авиации (ГУГА), начало рейсов компании, будет способствовать созданию новых рабочих мест, а также развитию экономики региона и активизации туризма.
     
    Напомним, что с целью развития аэропорта Гюмри «Ширак», правительство РА предприняло ряд мер. В частности, с 31 декабря 2014 года с отбывающих не взыскивается налог в размере 10 тысяч драмов, с 1 января 2017 года Аэронавигация на 50% снизила стоимость услуг, а метеорологическое обслуживание осуществляется бесплатно.
     
    ЗАО «Армения – международные аэропорты» планирует осуществить в 2017 году инвестиции на 3 млн. долларов с целью развития условий здания и инфраструктур, а также модернизации аэропорта «Ширак».
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ