Наверх


    Рабочие места, квартиры, искоренение нищеты – чего ждут гюмрийцы от политических сил

    ОБЩЕСТВО - 24 Марта 2017 - 07:56  |  Просмотров - 301

    «12% населения города продолжает ютиться в домиках-времянках».

    Насчет программ касательно Гюмри политических сил, участвующих в намеченных на 2 апреля парламентских выборах в Армении Tert.am побеседовал с жителями Гюмри и членом правлении партии ГАЛА Аменуи Варданян.
     
    Жительница Гюмри Маро Симонян отметила, что с 2005 года проживает на территории автовокзала, домик протекает и к кому бы она не обращалась – все напрасно. Она сказала, что знакома с программами всех политических сил, все говорят, что будет хорошо, но она предпочитает верить выдвинутому от РПА Мартуну Григоряну. «Здесь вопрос симпатии, в качестве нашего гражданина я предпочитаю его, не обязуюсь, просто иду на выборы, питая надежды на то, что однажды произойдет что-то хорошее», - сказала она.
     
    Другая жительница Гюмри Карине Киракосян сказала, что только после выборов станет ясно, кто будет избран и что он сделает для Гюмри. «Все политические силы заявляют, что будет хорошо, откроются предприятия, в домиках-времянках отныне не будут жить люди, построят для них дома», - сказала она, отметив при этом, что дважды поверила Гагику Царукяну, и он во всем оказывал поддержку. «Я всегда верила Царукяну, без каких-либо выборов, всю жизнь верила», - сказала она.
     
    Валя Айвазян в свою очередь сказала, что знакома с программами всех политических сил, но склонна верить блоку «Царукян». «По-моему, есть шансы, что Гагик Царукян сдержит свои обещания. Изначально этот человек был народолюбивый во всех своих поступках и делах», - сказала она.
     
    Говоря о проблемах Гюмри, она отметила, что считает приоритетным для всего народа вопрос установления мира, создания рабочих мест, затем только благосостояние.
     
    Еще одна жительница Гюмри Гоар Левонян отметила, что живет в условиях хуже, нежели домик-времянка, она проживает с ребенком в общежитии, где нет никаких удобств. «Основная задача в том, чтобы Гюмри процветал, чтобы открылись рабочие места, люди вышли бы из этого положения, не жили бы отныне в домиках-времянках, выкарабкались бы из нищеты»,- сказала она, подчеркнув, что из этого положения Гюмри может вытащить, по всей вероятности, РПА.
     
    Член правления партии ГАЛА Арменуи Варданян отметила, что Гюмри послужил для многих политических сил и деятелей трамплином, многие начали свою политическую карьеру в Гюмри, обещая решить проблемы города, в частности, жилищную проблему. «Обещали благоустроить Гюмри, заасфальтировать, создать рабочие места, превратить Гюмри в культурную столицу, перенести инфраструктуры в Гюмри и прочее. Много было обещаний, сложно все вспомнить… Однако 12% населения города продолжает ютиться в домиках-времянках», - сказала она.
     
    По ее словам, гюмрийцы слышали много обещаний, и часто ошибались, голосуя за людей, которые не только не сдержали своих обещаний, но спустя короткое время после своего избрания оказывались у власти. «Сегодня мне бы не хотелось выделять какую-либо политическую силу или предвыборную программу какой-либо силы. В Гюмри много проблем, но необходим системный подход. Необходимо изменить ситуацию в стране, дабы Гюмри также стал частью развивающейся Армении. В противном случае Гюмри не может процветать в экономически истощенной стране», - сказала она.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ