Наверх


    Отец раненного на границе солдата жалуется на безразличие Министерства обороны Армении

    ОБЩЕСТВО - 24 Марта 2017 - 12:07  |  Просмотров - 446

    Раненному в результате выстрела азербайджанского снайпера солдату Корюну Киракосяну нужна помощь для дальнейшего лечения.

    Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am отец военнослужащего, Камо Киракосян, сына призвали в армию 28 июля 2016 года. Когда ранили Корюна, 8 февраля текущего года, семья находилась в РФ. Пуля прошла от левой брови до середины головы.

    Солдата прооперировали в Мартакерте, затем перевезли в Центральный клинический госпиталь Министерства обороны Армении, откуда выписали 9 марта. «Сын пробыл в коме 8 дней, сейчас не может говорить, правая рука и нога слабые, левый глаз не видит», - сообщил Камо Киракосян.

    По его словам, с момента ранения по сей день ни один представитель Министерства обороны не посетил их, не поинтересовался здоровьем Корюна. «Мэр передал 30 тысяч драмов и губернатор передал 50 тысяч драмов», - сообщил Камо Киракосян, добавив, что по его требованию Корюн проходит реабилитационное лечение в центре Красного креста.

    Через 10 дней после ранения сына Камо Киракосян отправил письмо министру обороны Вигену Саркисяну, однако пока не получил ответ.

    Для помощи семье можно позвонить родителям Корюна по номерам: 098 50 89 40 и 094 50 58 27.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ