Наверх


    Жителей Еревана прописывают в областях Армении

    ОБЩЕСТВО - 24 Марта 2017 - 13:03  |  Просмотров - 425

    «Что касается наших функций, то мы делаем намного больше того, что возложено на нас», - заверил начальник Паспортно-визового управления полиции Армении.

    Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что в этот предвыборный период не только из областей потенциальных избирателей переводят в Ереван, но гражданам Еревана предлагают прописаться в областях для участия в избирательных процессах там. Взамен обещают денежное вознаграждение.
     
    По сведениям издания, подобное предложение поступило жителям Еревана от одного из предвыборных штабов города Талин Арагацотнской области.
     
    Начальник Паспортно-визового управления полиции Армении Мнацакан Бичахчян в ответ на вопрос корреспондента газеты, заявил:
     
    «На мой взгляд, никакого искусственного перемещения нет. Учет – это одно, процесс включения в список избирателей – это другое.
     
    Конечно, если штаб какой-то партии попытается финансово заинтересовать людей проголосовать в их пользу, даже вплоть до искусственного перемещения – это уголовно наказуемое деяние и соответствующие люди пусть будут привлечены к уголовной ответственности. А что касается наших функций, то мы делаем намного больше того, что возложено на нас».
     
    На замечание, что создается впечатление, будто они не заинтересованы в выявлении подобных случаев, поскольку подобные перемещения бывают в основном для того, чтобы привлекать голоса в пользу правящей партии и ее кандидатов, М.Бичахчян заявил:
     
    «Почему вы так предполагаете? Это слабое мнение. Если гражданин представляет заявление о том, что в день выборов будет находится на данной территории, мы обязаны принять».
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ