Наверх


    В Россию запретили ввоз нескольких марок белорусских сыров

    РОССИЯ - 24 Марта 2017 - 13:18  |  Просмотров - 209

    Федеральная служба по аккредитации приостановила действие деклараций соответствия на пять марок сыров из Белоруссии.

    Действие декларации на еще одну марку сыра приостановил Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.
     
    В феврале Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщило об обнаружении партий сыров из Белоруссии, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза.
     
    Как сообщили в Россельзознадзоре, производители продукции не приняли необходимых мер по исправлению ситуации, поэтому материалы по данным фактам были направлены в Федеральную службу по аккредитации и в Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.
     
    В результате Росаккредитация приостановила действие деклараций о соответствии на сыр «Раубичский» производства филиала «Рогачевского молочноконсервного комбината», на сыр «Тильзитер» производства филиала «Рогачевского молочноконсервного комбината», на сыр «Белорусское золото» производства «Ошмянского сыродельного завода» филиала «Лидского молочно-консервного комбината», на сыр «Альпийский» производства «Ошмянского сыродельного завода», а также на сыр «Гройцер» производства Браславского филиала «Глубокского молочноконсервного комбината».
     
    Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь приостановил действие декларации о соответствии на сыр «Черный герцог» производства филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» управляющей компании холдинга «Могилевская молочная компания „Бабушкина крынка“».
     
    В Россельхознадзоре напомнили участникам рынка, что оборот продукции в отсутствие декларации о соответствии на территории Таможенного союза запрещен.
     
    НТВ
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ