Наверх


    Владимир Путин встретился с Марин Ле Пен в Кремле

    РОССИЯ - 24 Марта 2017 - 15:35  |  Просмотров - 157

    Президент РФ обещал, что Россия не будет влиять на президентские выборы во Франции.

    Президент РФ Владимир Путин в пятницу встретился в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

    «Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией, при этом мы стараемся поддерживать ровные отношения, как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции», - сказал глава государства.

    Он отметил, что во Франции сейчас активно развивается предвыборная кампания.

    «Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также как делают наши партнеры, например, в Европе, в США», - подчеркнул Путин.

    «Конечно, очень интересно было бы обменяться с Вами мнениями о том, как развиваются наши двусторонние отношения и о ситуации, которая складывается в Европе. Я знаю, что Вы представляете достаточно быстро развивающийся спектр политических сил европейских», - заметил российский лидер, поприветствовав Ле Пен в Москве.

    В свою очередь, Ле Пен отметила, что у Франции с Российской Федерацией глубокие культурные, экономические и стратегические связи. «И особенно эта встреча важна, когда такая серьезная террористическая угроза нависла над нами», - сказала гостья, поблагодарив Путина за встречу.

    Перед этой встречей кандидат в президенты Франции, находящаяся в РФ по приглашению российских парламентариев, посетила в Патриаршем дворце выставку, посвященную Людовику Святому и реликвиям Сен-Шапель. Она ознакомилась с экспозицией выставки.

    Ле Пен на встрече с Путиным также отметила, что Москва и Париж относятся к тем силам, которые реально борются с терроризмом, представляющим постоянную угрозу.

    «И к сожалению, это не только массовые атаки, но это и единичные атаки. Также вы знаете, произошло несколько дней назад событие в Великобритании. И я думаю, что было бы полезно обмениваться также сведениями разведки между нашими странами», - сказала политик.

    «Мы с вами принадлежим к странам, которые относятся к реальным борцам с терроризмом. Ведь только вместе можно побороть этот бич», - сказала она, отметив, что Россия «продолжает бороться с терроризмом в Сирии», а Франция, в частности, участвует в операции в Чаде.

    «Только так можно побороть терроризм. К сожалению, необходимо прибегать к военному присутствию», - заметила французский политик.

    Она добавила, что «безусловно, террористическая опасность представляет собой угрозу постоянную - буквально вчера произошли достаточно серьезные события у нас».

    «Очень жаль, что российские депутаты не смогли встретиться с французскими депутатами и депутатами ЕС, ведь именно встречаясь, мы можем поразмыслить, как действовать вместе, как дать отпор террористической угрозе», - продолжила Ле Пен.

    Кандидат в президенты Франции убеждена, что террористическая угроза имеет не только военный аспект. «Мы также говорили об этом с председателем Госдумы, что нужно бороться также с теми, кто организует торговлю людьми, потому что этот также финансирует международный терроризм», - сказал Ле Пен.

    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ