Наверх


    Политолог: «Левон Тер-Петросян хочет встраиваться в нынешнюю систему власти Армении»

    ПОЛИТИКА - 24 Марта 2017 - 16:29  |  Просмотров - 318

    Сейчас первый президент Армении, лидер блока «Конгресс – НПА» Левон Тер-Петросян хочет не сменить власть, а встраиваться в систему власти.

    Об этом на встрече с журналистами 24 марта заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.
     
    Касаясь последнего интервью первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, политолог отметил, что в стране идет эмоциональный дискурс, особенно после апреля и особенно по Карабаху. «Почти все, во-первых, эмоционально, во-вторых, одинаково. Смысл довольно простой: это не тезисы, а слоганы.
     
    Есть в стране люди, которым это не нравится, указанное поле можно выиграть. Тер-Петросян это делает: он спокойно разговаривает, обсуждает проблемы страны, приводит доводы. Он человек, у которого программа не негативная, а позитивная в том смысле, что вот направление, по этому направлению нужно действовать», - подчеркнул Искандарян.
     
    Очень интересно, продолжил политолог, сравнить нынешнего Левона Тер-Петросяна с прежним: «Что-то он больше не говорит про татаро-монголов, потому что задача несколько лет назад была перевернуть систему, прийти к власти. Теперь такой задачи не ставится».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ