Наверх


    Карен Бекарян: «А кто говорил, что будет ассоциация с ЕС?»

    ПОЛИТИКА - 24 Марта 2017 - 18:00  |  Просмотров - 371

    Время парафирования Соглашения между Арменией и ЕС совпало с предвыборной кампанией.

    Об этом заявил представитель Республиканской партии Армении Карен Бекарян в ходе диспута с участием представителей политических сил.
     
    «Когда говорят - это не ассоциация, хочу ответить: а кто говорил, что будет ассоциация?», - заметил Бекарян. Он вкратце отметил, что парафированное соглашение отличается от предыдущего по нескольким моментам. Соглашение об ассоциации содержало несколько разделов: политический, экономический, и раздел «иное». В парафированном соглашении политическая часть почти полностью сохранилась, «иная» часть тоже. Разница в экономическом блоке. «Та часть, которая не противоречила нашим обязательствам перед ЕАЭС, сохранилась, часть, противоречащая, исключена. Это то же соглашение об ассоциации минус противоречащая обязательствам перед ЕАЭС часть. Пока документ закрыт. После подписания, когда он будет открыт, можно будет детально рассмотреть и обсудить», - отметил Карен Бекарян.
     
    Отвечая на вопрос о том, возможно ли, что соглашение все же не будет подписано и почему оно парафировано сейчас, Бекарян заметил: «Если власти могут делать Пиар-ходы, вовлекая в это ЕС, можно поздравить власти Армении с этим. Разумеется, это не связано с Пиар-шагами властей Армении». Он напомнил, что было заявлено об окончании переговоров, и процесс идет естественным ходом. «Время парафирования совпало с предвыборной кампанией. Могло и не совпасть»,- заметил Бекарян.
     
    Параллельно политик указал на некорректно формулируемые вопросы, при которых делаются попытки противопоставить отношения Армении с ЕС и ЕЭАС.
     
    Представитель «Свободных демократов» Анжела Хачатрян категорично заявила о необходимости выхода из ЕАЭС. Попутно она выразила недовольство парафированным Соглашением с ЕС. Несмотря на то, что текст недоступен широкой общественности. Хачатрян все равно считает, что экономическая часть соглашения хромает.
     
    Представитель партии «Армянское возрождение» Мгер Шахгельдян напомнил, что их политическая сила выступала за членство в ЕАЭС. Политик подчеркнул важность сотрудничества с ЕС в плане развития демократии и углубления реформ.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ