Наверх


    Карен Карапетян: «Наши шаги будут нацелены на обеспечение прозрачного поля для бизнеса»

    ЭКОНОМИКА - 24 Марта 2017 - 18:24  |  Просмотров - 301

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял вице-президента Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазила Гудака.

    На встрече присутствовал и руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский. Подробности передает пресс-служба армянского правительства.
     
    Премьер высоко оценил сотрудничество с ЕИБ, нацеленное на реализацию программ в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, туризма. Карен Карапетян отметил важность взаимодействия с ЕИБ и с представителями частного сектора. Глава правительства добавил, что правительство РА придерживается четкой политики по реализации реформ исключительно во всех сферах.
     
    «Наши шаги будут нацелены на обеспечение благоприятного, предсказуемого и прозрачного поля для бизнеса», – отметил Карен Карапетян.
     
    Вазил Гудак, в свою очередь, подчеркнул, что ЕИБ заинтересован в продолжении сотрудничества с правительством Армении по всем обозначенным направлениям. По его словам, в этом плане были проведены эффективные обсуждения и с руководителями ответственных ведомств.
     
    К.Карапетян приветствовал готовность ЕИБ к тесному сотрудничеству, добавив, что правительство планирует серьезные реформы в управлении общинами, которые позволят повысить эффективность и прозрачность, привлечь частных инвесторов и пр..
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ