Наверх


    Штаб РПА: «"Союз информированных граждан Армении" прибегнул к нечестным политическим методам»

    ПОЛИТИКА - 25 Марта 2017 - 09:16  |  Просмотров - 262

    «Подробное изучение значительной части звукозаписей не выявило оснований по нарушению избирательного кодекса РА».

    Общественная организация «Союз информированных граждан Армении» распространила заявление, в котором говорится, что правящая Республиканская партия Армении (РПА) злоупотребляет административными ресурсами. В частности, отмечается, что якобы директоры ряда школ и детских садов, которые являются представителями РПА, используют административные ресурсы в агитационных целях.

    Центральный штаб РПА следующим образом прокомментировал данное заявление:

    «1. Работа с избирателями со стороны политических сил предполагает потенциальный сбор подписей, протоколирование, мобилизацию, идентификацию.

    2. Избирательный кодекс Армении не запрещает гражданам РА участвовать в агитационной кампании и организаторской деятельности во внерабочее время, вне осуществления ими профессиональной деятельности.

    3. Подробное изучение значительной части звукозаписей не выявило оснований по нарушению избирательного кодекса РА.

    4. Сожалеем, что учреждение, миссией которого является проведение честных и прозрачных выборов, пошло на нечестные шаги политического характера.

    5. Вне зависимости от принадлежности к той или иной политической силе, мы считаем неприемлемой подобную попытку дискредитирования граждан Республики Армении».

    Отметим, после состоявшегося 14 февраля заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов сообщил, что избирательный список Республиканской партии Армении состоит из 133 кандидатов, а пропорциональный список включает 64 кандидата. Пропорциональный список возглавляет министр обороны РА Виген Саркисян, на втором месте – мэр Еревана Тарон Маргарян, на третьем – глава Минюста Арпине Ованнисян, на четвертом – Ара Баблоян, а пятерку замыкает министр культуры РА Армен Амирян. Премьер-министр Карен Карапетян в избирательные списки не включен, однако, как заявил ранее зампредседателя РПА Армен Ашотян, именно он возглавит правительство РА в случае победы данной политической силы на выборах.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ