Наверх


    Полиция Армении приобрела 8 единиц новых БТР

    ПОЛИТИКА - 25 Марта 2017 - 11:46  |  Просмотров - 401

    «Власти прекрасно представляют, что в обществе недовольная и протестная масса особенно велика, следовательно, и их ресурсы должны быть соответствующими», - считает Артур Сакунц.

    По сведениям Первого Информационного, накануне в ходе заседания правительства одним из вопросов, обсужденных в условиях секретности, был вопрос приобретения со стороны Полиции 8 единиц новых БТР.
     
    В пресс-службе Полиции журналистам  отказались предоставит какую-либо информацию, отметив, что это – функция правительства, и решение правительства.
     
    Почему вдруг именно в этот период Полиции вдруг понадобилось еще восемь БТР, по мнению правозащитника Артура Сакунца, этому есть очень простое объяснение. Власти готовятся к поствыборным развитиям.
     
    «Власти прекрасно представляют, что в обществе недовольная и протестная масса особенно велика, следовательно, и их ресурсы должны быть соответствующими. Поэтому и пополняют свой арсенал», – в беседе с Первым Информационным сказал А.Сакунц.
     
    По словам правозащитника, в этот период власти посредством внутренних опросов и других методов выяснили, что они абсолютно не имеют доверия, и нет надежду на получение значительного количества голосов, поэтому они и должны пойти на несравнимо большие фальсификации, чтобы продемонстрировать свою победу.
     
    «В случае, если фальсификации будут огромными, и протестная масса будет очень большой, и они уже сейчас хотят себя застраховать», – сказал правозащитник, добавив, что поствыборные развития действительно будут, но на этот раз власти не пойдут на такой шаг, как применение силы – как это было 1 Марта 2008 года.
     
    «Сейчас Серж Саргсян не имеет того доверия, тех ресурсов, чтобы пойти на применение силы. Будут угрозы, попытки запугать людей, но не применение силы – как 1 Марта, так как не имеют соответствующего ресурса и уверенности в том, что после применения силы продолжат управлять страной», – отметил Сакунц.
     
    1in

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ