Наверх


    Блок «Елк» обвиняет школьных директоров в фальсификации выборов

    ПОЛИТИКА - 25 Марта 2017 - 15:56  |  Просмотров - 203

    Школьные директора сегодня являются важным оплотом власти Республиканской партии Армении, и важной деталью механизма фальсификации выборов.

    Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am выразил кандидат от блока «Елк» (Выход) во втором избирательном округе Айк Конджорян.
     
    «Именно поэтому штаб РПА сделает все, чтобы скрыть произошедшее», - сказал он, комментируя появившиеся вчера в сети записи разговоров с директорами школ и детсадов, которые занимались сбором голосов в пользу власти.
     
    По его словам, есть две основные проблемы, связанные с этим явлением: правовая и морально-этическая. С точки зрения правового государства произошедшее необходимо расследовать, и все, кто были замешаны в этом деле, должны ответить перед законом. «Если судить по имеющимся фактам, речь здесь идет о злоупотреблении служебным положением. Штаб РПА поспешил распространить свое заявление, которое совершенно ни о чем, чтобы защитить директоров школ. Ведь они являются оплотом власти Республиканской партии и важной деталью механизма фальсификации выборов», - сказал Айк Конджорян.
     
    Однако, по его мнению, отрицать произошедшее, и утверждать, что не было никакого злоупотребления неправильно и несправедливо. Он также выразил надежду, что общество и политические силы пойдут до конца, и этот вопрос будет решен.
     
    Что касается морально-этического аспекта, по словам представителя блока «Елк», многие осуждают этих директоров и педагогов, ведь они, оставив основную работу, занимаются сбором голосов для власти. «Неважно, что скажут сами директора, важно, что общество все понимает и осуждает их. Я думаю, что все это может стать важным механизмом для очищения от политической желчи, которая существует и мешает Армении стать демократическим государством», - сказал он.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ