Наверх


    Вице-спикер НС Армении: «Имидж премьера Карена Карапетяна высок, и это позитивно сказывается на рейтинге РПА»

    ПОЛИТИКА - 25 Марта 2017 - 20:56  |  Просмотров - 248

    Цена предстоящих 2 апреля в Армении парламентских выборов высока, и, естественно, это оставляет отпечаток на весь ход избирательного процесса.

    Об этом заявила сегодня на пресс-конференции вице-спикер Национального Собрания РА Эрмине Нагдалян.
     
    Комментируя исследование Gallup International Association, Эрмине Нагдалян сказала, что опрос дал ответы на многочисленные вопросы, однако, главное, что все политические силы активно ведут агитационную кампанию.
     
    «Часть общественности уже приняла четкое решение, а другая часть на данный момент все еще не сориентировалась. Это означает, что в оставшееся до выборов время политические силы должны быть максимально эффективными с целью завоевать не определившуюся часть электората», – отметила Эрмине Нагдалян.
     
    Вице-спикер НС РА сказала, что по результатам исследований Gallup International Association правящая Республиканская партия Армении (РПА) на данный момент лидирует, однако это не «предел мечтаний», поэтому необходимо еще более интенсивно работать, чтобы повысить этот показатель.
     
    «Участие премьер-министра РА Карена Карапетяна в агиткампании дает результаты. Имидж К. Карапетяна высок, что, безусловно, позитивно сказывается на рейтинге РПА, число сторонников партии увеличилось», – подчеркнула Э. Нагдалян.
     
    Комментируя звукозаписи, распространенные в Сети, с участием некоторых директоров школ и детсадов, которые якобы собирают подписи в поддержку РПА, Эрмине Нагдалян сказала, что она лично не знакома с такими материалами, но уверена, что ее коллеги из центрального штаба РПА провели серьезные исследования и распространили соответствующее заявление.
     
    «Распространенный ранее ответ центрального штаба РПА на заявление общественной организации “Союза информированных граждан Армении” – это не “отписка”, а заявление, сделанное на основе конкретных и серьезных исследований. В течение этих дней, с первого дня агитационной кампании, постоянно поступают сведения, будто составляются списки и производится регистрация. И если та или иная политическая сила, политический деятель серьезно настроены на участие в избирательных процессах, естественно, им необходимо, в рамках организаторской работы регистрировать избирателей, в том числе, регистрировать электорат, их проблемы и контакты избирателей, одним словом – составлять списки», – отметила Э.Нагдалян.
     
    Она также отметила, что, фраза «составление списков» несет негативный характер и подразумевает злоупотребление административными ресурсами, но в основе данного понятия лежит организаторская деятельность, которую выполняют все политические силы. Посему, на основе вышесказанного, «составление списков» не означает сбор паспортов или злоупотребление ресурсами.
     
    «Старые методы, вроде использования административных ресурсов, принуждение избирателя к голосованию за ту или иную политическую силу, использование метода “карусели” и многие другие, попросту искоренены новым Избирательным кодексом РА.
     
    И ни один из директоров школ или детсадов, ни один политический деятель не может использовать подобные ресурсы. И если даже кто-либо захочет оказать медвежью услугу, обязать к чему-либо членов коллектива, мы говорим, что это неконтролируемый процесс. Никто не может проверить и убедиться, как вы проголосовали. В кабине для голосования вы будете одни, а процесс голосования не может быть снят на видео», – подчеркнула Э. Нагдалян.
     
    Резюмируя, вице-спикер НС РА сказала, что это явление попросту «пузырь», независимо от того, кто его пытается раздуть.
     
    «Это пузырь, который не сумели раздуть. Это касается не только злоупотребления административными ресурсами, но и также – раздачи избирательных взяток. Все постоянно говорят об этом, но никто не получал и не видел эти взятки», – сказала она.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ