Наверх


    Вице-премьер Украины выдвинул условие участия России в «Евровидении»

    РОССИЯ - 26 Марта 2017 - 11:45  |  Просмотров - 216

    Вячеслав Кириленко назвал провокацией решение отправить на конкурс Юлию Самойлову.

    Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко назвал условия, при которых Киев разрешит приехать на «Евровидение» исполнителю из России. Он предложил российской стороне выбрать артиста, у которого не проблем с украинским законодательством.
     
    «Мы готовы принять все 43 страны-участницы «Евровидения», в том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», - сказал Кириленко в эфире «Украинского радио». Видеозапись выступления опубликовала пресс-служба вице-премьера.
     
    Решение отправить Самойлову на «Евровидение» Кириленко назвал провокацией и высказал надежду, что Москва прислушается к рекомендациям Киева и выберет другого артиста для участия в конкурсе.
     
    На этой неделе Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на Украину в течение трех лет, так как она, по мнению Киева, незаконно посещала Крым. В Европейском вещательном союзе (EBU) отметили, что глубоко разочарованы этим решением. В МИД РФ назвали решение Киева политическим и отметили, что оно не учитывает интересы простых зрителей.
     
    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ