Наверх


    В Минске милиция задержала сотни оппозиционеров

    МИР - 26 Марта 2017 - 13:45  |  Просмотров - 353

    «День воли», организуемый оппозицией Беларуси, был сорван ОМОН-ом.

    В Минске возле Академии наук в День Воли милиция провела задержания. Об этом сообщают местные СМИ.
     
    Как сообщает ТUТ.by, одиночные задержания проходили на месте, где должен состояться митинг ко Дню Воли, также массово задерживали людей на улице Кузьмы Черного.
     
    Также был задержан ряд журналистов.
     
    По неофициальным данным, правоохранительными органами было задержано около 300 потенциальных участников «Марша рассерженных белорусов», которые намеревались пройти от Национальной академии наук через центр города. Заранее запланированное, но не согласованное властями шествие, приуроченное к 99-летию образования Белорусской народной республики (БНР), так и не состоялось: кордоны ОМОН заблокировали дорогу, по которой намеревались пройти недовольные.
     
    «Марш рассерженных белорусов» должен был стать продолжением серии протестных выступлений, которые с февраля прокатились по всей стране. На улицы белорусских городов выходят жители, недовольные декретом о тунеядцах, оппозиционеры, а также граждане, не согласные с политикой властей.
     
    Протестующие скандировали «Жыве Беларусь», «Ганьба!» и «Фашисты!». По пути к площади Якуба Колоса милиция выставила перед колонной участников кордон со щитами. Также колонну заблокировали с тыльной стороны, и начались задержания.
     
    Соединённые Штаты обратились к белорусским властям с призывом освободить задержанных участников акции протеста, которая прошла 25 марта в Минске. Заявление опубликовано на сайте посольства США в Белоруссии.
     
    Украинская правда , ТАСС , Life.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ