Наверх


    В Москве на несанкционированной акции задержали около 500 человек

    РОССИЯ - 26 Марта 2017 - 20:38  |  Просмотров - 292

    На улицы вышло около 8 тысяч человек, среди задержанных оказался Алексей Навальный.

    Во время несанкционированной акции в центре Москвы полицейские задержали около 500 человек, всех их доставили в отделения для составления административных протоколов, сообщает столичный главк МВД.

    Активисты проводили шествие от метро «Белорусская» в сторону Пушкинской площади. По данным ГУ МВД, в это время в районе Тверской улицы находилось порядка семи-восьми тысяч человек. Люди выходили на проезжую часть, выкрикивали лозунги, некоторые держали в руках плакаты. Для обеспечения безопасности движения полицейские выставили оцепление по обе стороны Тверской.

    Нарушавших общественный порядок задерживали. Среди них оказался и один из организаторов акции Алексей Навальный.

    Полиция во время несанкционированной акции действовала четко и профессионально, заявил РИА Новости глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

    «Не поддавались на провокации, вели себя достойно, но, естественно, отвечали на все выпады, которые были со стороны людей, которые заведомо нарушали закон, придя на это мероприятие», — сказал он.

    По его словам, сотрудники полиции сумели пресечь «не одно правонарушение». «Оценка действий полиции достаточно позитивная», — заключил он.

    Так, у одного из участников акции обнаружили газовый пистолет Макарова. По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, у задержанного есть на него разрешение.

    Кроме того, неизвестные люди распылили у метро «Пушкинская» газ раздражающего действия. Правоохранители устанавливают причастных к этому происшествию.

    Один из стражей порядка пострадал во время акции, получив удар по голове. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

    Ранее власти столицы отказали Навальному в проведении митинга в центре города, предложив альтернативные  площадки в Сокольниках и Люблино. Но организаторы шествия отказались от предложенных вариантов. В связи с этим ГУ МВД призывало москвичей воздержаться от участия в несогласованном мероприятии, напоминая, что ответственность за безопасность граждан возлагается в том числе и на его организаторов, о чем они были официально предупреждены.

    РИА Новости
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ