Наверх


    «Свободные демократы»: «Мы можем повысить минимальную зарплату в Армении в два раза»

    ЭКОНОМИКА - 27 Марта 2017 - 17:47  |  Просмотров - 434

    «Почему, например, ваша зарплата должна быть привязана к зарплате мэра Гориса?».

    Власти Армении не понимают, что повысить минимальную зарплату и возможно, и необходимо. Об этом заявил на встрече с журналистами 27 марта кандидат в депутаты от партии «Свободные демократы» Грант Багратян.
     
    Партия предлагает повысить минимальную заплату с нынешних 55 до 111 тысяч драмов (по текущему курсу около $230) в течение ближайших 5 лет. Дополнительных расходов это не потребует, если в то же время пресечь теневую занятость и собрать дополнительный налог на доход.
     
    По мнению Багратяна, для этого нужна не только строгость налоговых органов, но и всеобщая налоговая декларация – не только для бизнеса, но и для граждан. Во-вторых, нужно запретить сделки с горнорудным бизнесом через оффшоры, на которых бюджет недосчитывается миллионов долларов.
     
    «Власти заявляют: если повысим  минимальные зарплаты, придётся индексировать и остальные. Что это за аргумент? Кто так сказал? Почему, например, ваша зарплата должна быть привязана к зарплате мэра Гориса? Где тут логика? Просто надо поменять эти коэффициенты и эту шкалу. А власти этого не понимают», - отметил Грант Багратян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ