Наверх


    Инициатива «Гражданин наблюдатель»: «Помешаем украсть голоса граждан Армении»

    ПОЛИТИКА - 27 Марта 2017 - 18:28  |  Просмотров - 271

    Инициатива «Гражданин наблюдатель» хочет помешать фальсификации итогов выборов за счёт голосов граждан Армении, находящихся за рубежом.

    Об этом заявила на встрече с журналистами 27 марта член инициативы, председатель НПО «Объединение права «Европа» Лусине Акопян.
     
    Она призвала граждан Армении, проживающих за пределами страны, отправить уведомления о том, что в голосовании они участвовать не будут. При помощи этого списка можно будет следить, не проголосовали ли здесь вместо них. Если да, то итоги голосования можно будет обжаловать, а также потребовать наказания (голосование вместо другого в Армении уголовно наказуемо).
     
    По словам члена инициативы, координатора избирательных программ «Transparency International» Армена Григоряна, в день голосования НПО будет следить за процессом на более чем 1500 участках (более 75%), на которых должны проголосовать 95% избирателей. «Наши наблюдатели не будут поддерживать ни одну из политических сил – они будут просто следить за ходом голосования», - заверил Григорян.
     
    Инициатива «Гражданин наблюдатель» проводит мониторинг парламентских выборов при поддержке Евросоюза и Национального фонда демократии. Инициатива объединяет 3 НПО.
     
    News.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ