Наверх


    Карен Карапетян заявил о важности активной вовлеченности армян Диаспоры в программы, нацеленные на прогресс Армении

    ПОЛИТИКА - 27 Марта 2017 - 18:54  |  Просмотров - 285

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 27 марта, в большом зале заседаний правительства республики встретился с обосновавшимися в республике сирийскими армянами.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
     
    Напомним, что 27 февраля с.г. премьер-министр РА Карен Карапетян обратился с призывом к армянской Диаспоре принять участие в построении будущего родины. «Армения и Диаспора являются двумя частями одного целого, связанными друг с другом одной цепочкой истории, одной судьбой, беспокойством за будущее родины. Мы ответственны друг за друга, что убеждает нас объединить силы, приумножить возможности и изменить наше положение в этом мире. У нас нет другого варианта, чем настоятельное веление построить хорошую страну и иметь справедливую Родину. Пора, чтобы мы обернулись и сказали сами себе: осуществить перемены мы можем только нашими силами и нашим умом», – говорилось в призыве премьера РА.
     
    «Наша конечная цель – построение современного, логично развивающегося, понятного для международного сообщества государства», – сказал сегодня премьер, поприветствовав сирийских армян.
     
    Коснувшись призыва к армянской Диаспоре, Карен Карапетян отметил, что самый  большой капитал и потенциал Армении – человек, в основу программ развития положена именно эта идея.
     
    «Цель моего призыва заключается в том, чтобы опыт, потенциал, которым обладают армяне Диаспоры, они сумели передать нам, поскольку это чрезвычайно важно в современном быстро меняющемся и развивающемся мире», – сказал глава правительства.
     
    Сирийские армяне поприветствовали призыв Карена Карапетяна армянству, выразив свою поддержку и готовность принять участие в программах развития Армении.
     
    Глава правительства обсудил с сирийскими армянами волнующие их вопросы, касающиеся стимулирования малого и среднего предпринимательства, бизнес-программ и пр..
     
    Представив реформы правительства в данном направлении, премьер Карапетян отметил важность активной вовлеченности армян Диаспоры в программах, нацеленных на прогресс страны.
     
    «В последний период, возвращением армян Диаспоры в Ереван, в Армении существенно изменилось качество услуг, бизнеса. Более того, сформировалась новая культура работы, трудолюбия. Ваш оптимизм по отношению к завтрашнему дню заразителен. Обязательно нужны месседжи, чтобы каждый законопослушный гражданин понял, что в Армении можно вложить инвестиции, начать свое дело и чувствовать себя в безопасности », – сказал премьер Армении.
     
    Panorama.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ