Наверх


    Ричард Хогланд: «МГ ОБСЕ может обратиться в ООН по вопросу Карабаха»

    ПОЛИТИКА - 27 Марта 2017 - 19:48  |  Просмотров - 707

    Переговоры по карабахскому урегулированию не находятся в тупике, заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд.

    «Переговоры слишком замедлились, но я бы не использовал слово тупик», - сказал он на пресс-конференции в Ереване. По его словам, настало время вернуться за стол переговоров.
     
    «Главы МИД должны серьезно и честно поговорить, подготовить основу для встречи президентов, чтобы они реально поговорили о том, как можно продвигаться», - отметил Р.Хогланд.
     
    Минская группа ОБСЕ может обратиться в ООН по вопросу карабахского урегулирования, заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд.
     
    «Недавно я был в Нью-Йорке, встречался с руководящим составом ООН, представил карабахскую проблему, нюансы. Они заверили, что готовы предпринять определенные шаги, если могут быть полезными, к примеру, это может быть резолюция ООН или какая-либо другая помощь», - сказал Р.Хогланд на сегодняшней пресс-конференции в Ереване.
     
    «При необходимости мы можем обратиться за помощью в ООН. В будущем, возможно, появится необходимость, и если будет реальный шаг к миру, может быть, мы обратимся за помощью к ООН. Но на данный момент особой необходимости в новой резолюции ООН нет», - заявил Хогланд.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ