Наверх


    РПА придумала лазейку для директоров-пропагандистов

    ПОЛИТИКА - 28 Марта 2017 - 12:55  |  Просмотров - 295

    «Нацелились лишь на директоров-республиканцев... Это целенаправленная кампания против РПА».

    Общественная организация «Объединение осведомленных граждан», распространив записи бесед со 114 директорами школ и детсадов, нацелилась лишь на директоров-республиканцев, в то время как есть руководители, представляющие и другие партии. Об этом заявил на пресс-конференции 28 марта заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя скандальные записи бесед с директорами 114 школ и детсадов, которые занимались сбором голосов в пользу власти.
     
    По его словам, сейчас эти записи изучают соответствующие органы, в том числе Министерство образования и науки и Генпрокуратура Армении. «Я призываю дождаться откликов правоохранительных органов. Однако у нас есть свои контраргументы. Нацелились лишь на директоров-республиканцев, то есть об объективности здесь и речи быть не может. Это целенаправленная кампания против РПА», - сказал  Ашотян.
     
    Как заметил представитель правящей партии, директора школ и детсадов имеют такие же права, как и все остальные граждане. «Если они это совершили не в рабочее время, то о нарушении не может быть и речи. Списки верных себе избирателей составляют представители всех партий. Если будет доказано, что они делали все, злоупотребив служебным положением, то это, конечно, неприемлемо. Но если все произошло вне рабочего времени, то они, по Конституции,  имели на это право. Нарушен закон или нет – выяснится в результате исследования», - отметил зампредседателя РПА, при этом добавив, что в случае выявления нарушений директора понесут за это ответственность.
     
    Что касается требования некоторых политических сил отменить регистрацию РПА на выборах, то, по мнению Армена Ашотяна, для этого нет никаких оснований. На его взгляд, есть более серьезные основания для лишения «Объединения осведомленных граждан» права осуществлять наблюдательскую миссию, чем лишать РПА права принимать участие в выборах.
     
    Напомним, что «Объединение осведомленных граждан», которое будет осуществлять наблюдательскую миссию на выборах, зарегистрировало многочисленные случаи использования административного ресурса в пользу власти, в частности, руководители  более 100 школ и детских садов составили специальные списки избирателей, готовых голосовать за Республиканскую партию Армении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ