Наверх


    Путин и Рухани решительно осудили убийство Карлова

    РОССИЯ - 28 Марта 2017 - 19:01  |  Просмотров - 243

    Стороны отметили, что терроризм не имеет отношения ни к одной культуре, религии или национальности.

    Президент России Владимир Путин и президент Ирана Хасан Рухани по итогам переговоров в Москве решительно осудили «подлый теракт», в результате которого погиб посол России в Турции Андрей Карлов, передает ТАСС.
     
    «Стороны решительно осудили подлый террористический акт, совершенный 19 декабря 2016 года в Анкаре, в результате которого погиб Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике Андрей Карлов, а также террористические нападения на посольство Российской Федерации в Дамаске, посольства Исламской Республики Иран в Бейруте и Багдаде», — говорится в заявлении политиков.
     
    Помимо этого президенты подчеркнули свою обеспокоенность ростом числа террористических актов совершаемых в различных регионах мира.
     
    «Отмечено, что нарушение принципов суверенитета и равноправия государств, использования террористических и экстремистских группировок в качестве инструментов реализации политических и геополитических целей недопустимы, — говорится в тексте документа.
     
    Кроме того, стороны отметили, что терроризм не имеет отношения ни к одной культуре, религии или национальности и любые попытки связать его с этими понятиями должны пресекаться.
     
    Ранее сообщалось, что организовать убийство Карлова полицейскому Мевлюту Мерту Алтынташу помогла россиянка Екатерина Б.
     
    Gazeta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ