Наверх


    Рухани отметил прогресс в развитии отношений Тегерана и Москвы за последний год

    РОССИЯ - 28 Марта 2017 - 21:19  |  Просмотров - 285

    Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что отношения Тегерана и Москвы успешно развивались в прошлом году, и выразил надежду на то, что они продолжат развиваться и в дальнейшем.

    «Отношения между нашими странами с точки зрения экономики, роста торговли и туризма свидетельствуют об их развитии за последний год. Те решения, которые были приняты за последние месяцы и сегодня, говорят о том, что наши отношения в сфере экономики, науки и торговли идут по пути стратегических связей», — сказал он по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.
     
    Кроме того, Рухани отметил множество успешных примеров сотрудничества между Ираном и Россией, в том числе в сферах торговли, промышленности, энергетики и сельского хозяйства.
     
    «Все эти сферы показывают, что мы находимся на новом этапе отношений. Мы перешли от реализации небольших проектов к крупным и долгосрочным», — подчеркнул иранский президент.
     
    Ранее Владимир Путин заявил, что российская сторона и Иран будут создавать благоприятные условия для встречных поставок продовольствия и использования национальных валют во взаимных расчетах.
     
    Gazeta.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ