Наверх


    Турция и Беларусь обсудили перспективы развития двусторонних отношений

    РОССИЯ - 29 Марта 2017 - 08:13  |  Просмотров - 180

    Перспективы политического и торгово-экономического сотрудничества обсуждены 28 марта в Анкаре на политических консультациях между министерствами иностранных дел Беларуси и Турции.

    Об этом сообщили Белта в пресс-службе МИД.

    Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, турецкую - заместитель министра иностранных дел Умит Ярдым. Стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, в том числе политический диалог, торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействие в гуманитарной сфере, развитие договорно-правовой базы. Состоялся детальный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

    Олег Кравченко также провел переговоры с первым заместителем министра иностранных дел Турции Ахметом Йылдызом. Кроме того, он встретился с заместителем министра экономики Турции Фатихом Метином. Стороны обсудили развитие двусторонних контактов в экономической и инвестиционной сферах, а также подготовку девятого заседания белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии, запланированного на июнь в Минске.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ