Наверх


    Суд во Франции осудил 22 выходцев из ряда постсоветских стран, в том числе и из Армении

    ОБЩЕСТВО - 29 Марта 2017 - 10:25  |  Просмотров - 337

    Французский суд приговорил к срокам от восьми месяцев до девяти лет 22 выходцев из стран бывшего СССР по обвинению в организованном преступном сообществе.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
     
    Суд французского города Бордо признал 22 выходцев из Грузии, Армении, Узбекистана и Азербайджана виновными в кражах, вымогательствах, контрабанде и сокрытии краденного. Они приговорены к разным срокам заключения.
     
    Суд отклонил аргументы стороны защиты подсудимых, согласно которым они состояли в сообществе взаимопомощи между соотечественниками, находящимися на территории другой страны.
     
    Подсудимые были привлечены к уголовной ответственности за действия, совершенные в составе преступной организации, которая действовала на большой части Франции с 2011 по 2013 год. Суд постановил, что группировка относилась к мафиозному типу и отличалась от традиционной преступной организации. Для группировки были характерны строгая иерархия, собственный кодекс чести и пакт о необходимости хранить молчание.
     
    Предполагаемый глава группировки 41-летний выходец из Грузии Артур Юзбашев был приговорен к девяти годам тюрьмы. Согласно адвокату одного из подсудимых, они намерены обжаловать решение суда.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ