Наверх


    Министерство юстиции Армении: «Европейский суд отклонил заявление Ваана Ширханяна»

    ОБЩЕСТВО - 29 Марта 2017 - 13:18  |  Просмотров - 292

    Европейский суд отклонил заявление бывшего заместителя министра обороны Армении, находящегося под арестом Ваана Ширханяна от 16 сентября 2016 года.

    Об этом говорится в сообщении, распространенном Министерством юстиции Армении.
     
    В нем, в частности отмечено, что Ширханян попросил принять решение относительно применения в отношении него промежуточной меры пресечения, установленной 39-м правилом регламента Суда.
     
    «Об этом Европейский суд оповестил Правительство Армении 9 февраля 2017 года, требуя предоставить копии документов, касающихся медпомощи и обслуживания, предоставленных Ваану Ширханяну, что было отправлено в Европейский суд в установленном порядке», - написано в сообщении.
     
    Далее подчеркнуто, что Европейский суд, изучив материалы Ширханяна и Правительства Армении, решил отклонить просьбу  заявителя относительно  применения в отношении него промежуточного средства.
     
    Напомним, что бывший заместитель министра обороны Армении, арестованный в рамках дела о ликвидированной в Ереване преступной группе Ваган Ширханян был арестован 21 декабря 2015 года. Он обвиняется в сотрудничестве с главарем группы Артуром Варданяном. В сентябре прошлого года следственный орган предъявил Ваану Ширханяну новое обвинение – в подготовке к захвату власти.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ