Наверх


    Грузия подтвердила арест бывшего украинского чиновника

    ГРУЗИЯ - 29 Марта 2017 - 14:42  |  Просмотров - 243

    МВД Грузии сообщило в среду об аресте в международном аэропорту Тбилиси гражданина Украины, который был объявлен в розыск киевским бюро Интерпола.

    По данным ведомства, «сотрудники тбилисского бюро Интерпола вместе с сотрудниками управления погранично- иммиграционного контроля департамента погранполиции Грузии в результате совместных действий задержали прибывшего из РФ в столицу Грузии гражданина Украины И.К. 1958 года рождения, разыскиваемого с января 2017 года киевским бюро Интерпола».

    В настоящее время «ведутся процедуры по подготовке экстрадиции И.К. на Украину», добавили в полиции.

    Во вторник генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил в Facebook о задержании и временном аресте на территории Грузии экс-заместителя министра топлива и энергетики (июнь 2009 - март 2011) времен (Виктора) Януковича - Игоря Кирюшина. Он, по словам Луценко, был задержан 25 марта, а во вторник его арестовали на 90 суток.

    «Генпрокуратурой осуществляется досудебное расследование уголовного дела в отношении замминистра ТЭК времен Януковича - господина Кирюшина по подозрению в соучастии в завладении преступной организацией под руководством Януковича имуществом, принадлежащим «Укрнафте» и «Укргаздобыче» на общую сумму более 2 млрд грн (около $74 млн)», - написал генпрокурор.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ