Наверх


    Главком НАТО в Европе призвал наращивать мощь, чтобы противодействовать РФ

    РОССИЯ - 29 Марта 2017 - 14:48  |  Просмотров - 247

    Необходимо увеличить численность войск, оборудования и возможностей разведки для сдерживания агрессии России в Европе.

    Об этом заявил командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, глава европейского командования ВС США, американский генерал Кертис Скапаротти во время слушаний в комитете Палаты представителей США по вооруженным силам, сообщает The Hill.

    По словам Скапаротти, в то время как американские военные являются лучшими в мире и способны прямо сейчас сдерживать Россию, ему необходимо создать более мощные силы для противодействия растущей военной мощи РФ.

    «На сегодняшний день у нас есть в Европе немногим более 60 тысяч американских военнослужащих всех видов ВС. Сегодня это дает нам силу для сдерживания», — сказал командующий, однако добавил, что необходимы более крупные силы. «Я думаю, потенциально, в наземной составляющей, (…) к примеру, присутствие бронетанковой дивизии», — подчеркнул генерал.

    По его словам, Россия не только восстанавливает и модернизирует свой ядерный потенциал, но также включает ядерное оружие в стратегию запугивания стран вдоль своей границы. При этом, «Россия использует Сирию и Украину в качестве полигонов для испытания своих новых, усовершенствованных вооружений», уверен генерал. «Нам нужно задуматься о предоставлении Украине летального оборонного оружия», — подытожил Скапаротти.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ