Наверх


    Давид Бабаян пригласил Лукашенко в Арцах

    ПОЛИТИКА - 29 Марта 2017 - 23:19  |  Просмотров - 514

    «Пускай (Лукашенко) приедет, на месте ознакомится с жизнью в Арцахе, как развивается наша Республика, какая наша столица».

    Пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян заявил в беседе с Tert.am, что официально приглашает президента Беларуси Александра Лукашенко посетить Арцах, ознакомиться с жизнью здесь.
     
    Отметим, что президент Беларуси выразил ранее сомнение по поводу того, что в Нагорном Карабахе люди живут хорошо и достойно. «Если он желает ознакомиться с реальным положением дел, то милости просим, официально приглашаем Лукашенко в Арцах. Пускай приедет, на месте ознакомится с жизнью в Арцахе, как развивается наша Республика, какая наша столица. Он увидит, как можно достойно жить, развиваться даже в нынешней ситуации», - сказал Давид Бабаян.
     
    Он отметил также понятным то, что у Беларуси есть какие-то договоренности с Азербайджаном, и Александр Лукашенко сказал это, чтобы угодить Азербайджану. «Что значит, когда руководитель какой-то страны говорит верю-не верю? Это не теологическая проблема, либо у него должны быть четкие данные для подобных заявлений,  либо может приехать и ознакомиться с ситуацией на месте. Мы нормально его примем, тогда, возможно, изменятся его подходы.
     
    Конечно, мы не подарим ему икру и не наградим медалью, как это сделали в Азербайджане, поскольку это чуждо нашей культуре, цивилизации, но он сможет увидеть, как протекает здесь жизнь, мы повезем его в Гандзасар или поставит свечку в Дадиванке, может это поможет ему», - сказал Давид Бабаян, отметив, что для Лукашенко это будет лучший вариант для того, чтобы искупить свою вину перед Богом, международным сообществом.
     
    По словам пресс-секретаря главы Республики Арцах, возможно, Лукашенко сделал подобное заявление, поскольку хочет избавиться от влияния Азербайджана и получить приглашение в Арцах.
     
    Что касается заявления Лукашенко относительно дела Лапшина, Давид Бабаян сказал: «Разъяснения по части дела Лапшина не могут выдержать никакой критики, эти «объяснения» весьма слабые, и это, как минимум, неприемлемо для президента.
     
    Либо Лукашенко, действительно, настаивает на своей азербайджанской позиции, поскольку так приказали из Баку, либо пытается оправдаться каким-либо образом, поскольку подобной сделкой он наносит сильный удар, прежде всего, по своей репутации и авторитету Беларуси, как государству».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ