Наверх


    Суд приостановил деятельность сервиса Booking.com в Турции

    ТУРЦИЯ - 29 Марта 2017 - 23:22  |  Просмотров - 327

    В настоящее время доступ к сайту Booking.com на территории Турции пока открыт.

    Суд Стамбула постановил приостановить деятельность сервиса Booking.com в Турции по иску о недобросовестной конкуренции, поданным Союзом туристических агентств Турции (TÜRSAB).
     
    В настоящее время доступ к сайту Booking.com на территории Турции пока открыт. Его фактическую блокировку должен осуществить Комитет по информационным технологиям, в который направлено соответствующе предписание.
     
    Ранее Антимонопольный комитет Турции уже штрафовал Booking.com за нарушение закона о конкуренции на сумму около 700 тысяч долларов. Претензии турецкого регулятора касались обещаний о предоставлении гарантий самой лучшей цены, что, по мнению регулятора, нарушало правила рыночной конкуренции. Запрос по поводу деятельности сервиса был также подан со стороны TÜRSAB.
     
    Booking.com — система онлайн-бронирования отелей, основана в Нидерландах в 1996 году, приобретена в 2005 году за 133 миллиона компанией The Priceline Group, фокусирующейся на европейский рынок. Штаб-квартира компании находится в Амстердаме. В Турции действует филиал этой голландской компании.
     
    Власти Нидерландов ранее не пустили в страну самолет с главой МИД Турции, который планировал посетить митинг в Роттердаме, чтобы информировать турецких граждан в этой стране о конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.
     
    Добраться в Нидерланды наземным транспортом для выступления на митинге попыталась также министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя, однако сотрудники голландского МВД перекрыли дорогу автомобилю министра, а затем власти объявили ее «нежелательным иностранцем» и выпроводили из страны.
     
    Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные меры. Турецкий МИД объявил нежелательным возвращение в страну посла Нидерландов после отпуска.
     
    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ