Наверх


    Новак: «Программа РФ и ИРИ «нефть в обмен на товары» может быть запущена в 2017 году»

    ИРАН - 30 Марта 2017 - 08:12  |  Просмотров - 333

    Сотрудничество России и Ирана по программе «нефть в обмен на товары» может начаться уже в 2017 году, сообщил глава минэнерго РФ Александр Новак журналистам в кулуарах международного форума «Арктика - территория диалога».

    «Сейчас внесены изменения в соответствующий контракт, которые уточнили отдельные моменты. Сейчас проходят процедуры внутригосударственного согласования, после того как это закончится, это вступит в силу и начнется реализация конкретных договоренностей. Я считаю, что в этом году у нас есть все возможности, чтобы начать сотрудничество», - сказал Новак, отвечая на вопрос, в какой стадии проработки находится программа «нефть в обмен на товары».

    В начале марта глава минэнерго РФ говорил, что объем закупок нефти в Иране в рамках сделки «нефть в обмен на товары» может составить 100 тысяч баррелей в сутки, а за год - порядка пяти миллионов тонн. А торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский говорил, что в рамках этой программы Россия может поставлять Ирану товаров на 45 миллиардов долларов в год.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ