Наверх


    Грузия временно закрыла границу с Турцией

    ГРУЗИЯ - 30 Марта 2017 - 14:03  |  Просмотров - 391

    Передвижение на таможенно-пропускном пункте «Сарпи» (грузино-турецкая граница) было запрещено в течение четырех часов в связи с ремонтными работами.

    Об этом сообщила Sputnik Грузия начальница аппарата Службы доходов Минфина Грузии Хатия Моисцрапишвили.

    ТПП «Сарпи» закрыли вечером в среду, в результате чего там выстроилась длинная очередь из автомобилей. Поэтапно начали пропускать физических лиц, легковые автомобили, автобусы, и только после этого грузовые машины.

    «Ограничения вызваны ремонтными работами, которые ведутся на ТПП с турецкой стороны. Об это турецкая сторона официально сообщила еще несколько месяцев назад. Вчера на территории таможни с турецкой стороны демонтировали здание и из-за этого они полностью остановили движение. Из-за чего большое количество автотранспортных средств скопилась на ТПП. К этому времени движение восстановлено», — сказала Моисцрапишвили.

    По ее словам, из-за ремонтных работ определенные ограничения бывают на ТПП практически ежедневно. Периодически пропуск полностью ограничивают.

    До окончания строительных работ пассажиров автомобилей, автобусов и грузовых машин будет обслуживать два коридора вместо шести. Один обслуживает выезжающих из страны машины и пассажиров, а второй — въезжающих в страну.

    По предварительной информации, на завершение строительных работ понадобится порядка года.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ