Наверх


    Президент РФ заявил, что готов встретиться с Трампом в Финляндии

    РОССИЯ - 30 Марта 2017 - 15:13  |  Просмотров - 236

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом «на полях» арктического саммита в Финляндии.

    Об этом передает ТАСС.

    «Финляндия, на мой взгляд, очень подходящая страна, Хельсинки — очень подходящая площадка для организации подобных мероприятий», — сказал Путин на международном арктическом форуме в Архангельске.

    При этом глава государства отметил, что такие события должны быть хорошо подготовлены «с обеих сторон». «Если это произойдет, то мы будем рады принять участие, и я буду рад принять участие в таком мероприятии. Если нет, ну тогда в рамках обычных встреч подобного рода на „двадцатке“ (в Германии в июле текущего года), думаю, что такая встреча (с президентом США) может состояться», — заключил российский лидер.

    В декабре прошлого года представитель МИД Финляндии Алекси Хярконен заявил, что власти страны готовы организовать в 2017 году встречу президентов РФ и США — Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, «если международная ситуация позволит», такая встреча могла бы пройти в рамках Арктического совета, который Финляндия возглавит в мае.

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин и Трамп могут встретиться на саммите G20, который пройдет с 7 по 8 июля в Гамбурге.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ