Наверх


    Госсекретарь США обсудил с премьером Турции борьбу с ИГ

    ТУРЦИЯ - 30 Марта 2017 - 15:33  |  Просмотров - 245

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся с визитом в Анкаре, встретился с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом и обсудил с ним борьбу с террористической группировкой «Исламское Государство» и организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.

    Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на аппарат турецкого премьера.

    По сообщению дипломатических источников агентства Anadolu, в повестку дня переговоров Тиллерсона в Анкаре входят три основные темы: операция по освобождению от террористов ИГ сирийского города Ракка, поддержка Вашингтоном сирийской курдской Партии демократического союза, которую Анкара считает террористической организацией,  а также экстрадиция Гюлена из США, на чем настаивает Анкара.

    Встреча Йылдырыма и Тиллерсона состоялась в администрации премьера и длилась около 40 минут. В ней принял участие глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

    В настоящее время проходит встреча Тиллерсона с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Затем состоятся переговоры госсекретаря США с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, а после заявлена их совместная пресс-конференция.

    РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ