Наверх


    Лидер прокурдской партии в Турции объявил голодовку

    ТУРЦИЯ - 30 Марта 2017 - 15:48  |  Просмотров - 180

    Сопредседатель прокурдской Партии демократии народов (ПДН) Турции Селахаттин Демирташ, находящийся в заключении в провинции Эдирне на северо-западе страны, объявил о начале голодовки в знак протеста против незаконных действий администрации тюрьмы и плохих условий содержания заключенных.

    Об этом передает РИА Новости.

    «В связи с тем, что в тюрьме Эдирне практикуются незаконные действия, бесчеловечные действия в отношении других заключенных и полное отсутствие диалога с ними, для прекращения голодовки, которая продолжается в течение нескольких дней, мы также с пятницы начинаем голодовку», — говорится в заявлении Демирташа, распространенном ПДН.

    В заявлении также содержится призыв к общественности «проявить чувствительность» по отношению к голодовке и нарушениям прав заключенных.

    В ноябре прошлого года турецкие власти арестовали 11 депутатов ПДН, в том числе ее сопредседателей Селахаттина Демирташа и Фиген Юксекдаг. Их обвиняют в связях с запрещенной в Турции  Курдской рабочей партией. Сами депутаты отвергают эти обвинения.

    News.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ